Первый российский серийный электромобиль «Кама-1» выйдет на рынок в 2021 году


На территории Российской Федерации проводят испытания первого серийного электрического кроссовера под названием «КАМА-1». Новая модель может выйти на рынок в будущем году.

По информации Центра компетенций «Новые производственные технологии» Национальной технологической инициативы (НТИ), где спроектировали машину, тестирование первого прототипа закончится в начале следующего месяца, а 10–11 декабря кроссовер покажут в столице на выставке ВУЗПРОМЭКСПО-2020.

Первый российский серийный электромобиль «Кама-1» выйдет на рынок в 2021 году

«Это полноценный легковой автомобиль длиной 3,4 метра, шириной 1,7 метров, в котором имеются 4 места для пассажиров и багажное отделение. В базовой комплектации поставлена батарея на 33 киловатт-часа, которая на полном заряде в режиме езды на трассе позволит преодолеть до трехсот км», — рассказал «Известиям» Олег Клявин, главный конструктор Инжинирингового центра CompMechLab СПбПУ.

Согласно сведениям изготовителей, до 60 км/час электрокросс будет разгоняться за 3 секунды, а его максимальная скорость будет ограничена отметкой в 150 км/час. Известно, что автомобиль может появиться в продаже уже в будущем году с ценником от одного миллиона рублей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг