Выпуск дизельных двигателей для легковых авто начнется в России в 2021 году


На автомобильном заводе «ПСМА Рус» в Калуге, начиная со следующего года, будет налажено серийное производство 1,6-литровых дизельных силовых агрегатов семейства DV6 мощностью 95 л.с. Соответствующую информацию передали представители Peugeot и Citroen.

Двигатели являются собственной разработкой концерна PSA и устанавливаются на ряд автомобилей концерна, а также на модели других марок. Моторы, которые выпущены на отечественном автозаводе, будут устанавливаться на коммерческие легковые модели Peugeot и Citroen, в частности на фургон Peugeot Partner, чьё производство вскоре будет запущено в России.

Стоит отметить, что в настоящий момент для моделей PSA, чьё производство уже ведется в России, 1,6-литровые «дизели» мощностью 95 л.с. поставляются напрямую из Франции, что сказывается на конечном ценнике данной модели. Локализация сборки позволит сократить цены на автомобили в РФ.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг