В РФ состоялся запуск продаж LADA Niva Bronto с ABS и мотором Евро-5

В РФ состоялся запуск продаж LADA Niva Bronto с ABS и мотором Евро-5
В РФ состоялся запуск продаж новых LADA Niva Bronto с ABS и мотором Евро-5

“АвтоВАЗ” порадовал свежими версиями машин. В РФ состоялся запуск продаж новых LADA Niva Bronto с ABS и мотором Евро-5. Фирма начала продажи самой дорогой и “экстремальной” LADA Niva Bronto в новых комплектациях 2024 модельного года. Они оказались дороже аналогичных прошлогодних приблизительно на 3% или 39 тысяч рублей.

При этом прошлогодние комплектации всё ещё в строю. Основная особенность новых версий с добавлением ’24 в оснащении. В машины вновь стали ставить антиблокировочную систему, механизм распределения тормозных усилий (EBD) и оборудование для уменьшения токсичности мотора. Благодаря последней он теперь соответствует экологическому классу “Евро-5” вместо “Евро-2”.

Точно такие же модификации в декабре 2023 года получили стандартная LADA Niva Legend во всех комплектациях и LADA Niva Travel. Калибровки и блоки управления моторов под экологический стандарт “Евро-5” были разработаны в Российской Федерации, а машины с ними прошли полный цикл испытаний.

Обычная LADA Niva Legend с появлением ABS, EBD и более экологичного двигателя в одной из комплектаций в декабре увеличилась в цене на 100 тысяч рублей. Однако в случае с Niva Bronto удорожание оказалось не столь сильным и составило 39 тысяч рублей. Модель Luxe’24 стоит 1 342 900 рублей, а Prestige’24 – 1 392 900.

Выпуском экстремальной LADA Niva Bronto занимается принадлежащая “АвтоВАЗу” фирма “ВИС-Авто”. Эту версию отличает наличие самоблокирующихся винтовых дифференциалов в мостах, усиленная задняя ось, доработанные амортизаторы с увеличенным ходом и выросший до 240 миллиметров клиренс. А вот двигатель такой же, как у обычной Niva Legend – 83-сильный “атмосферник” 1,7 литра с пятиступенчатой механической коробкой передач.

О данных фактах сообщает издание “Автоновости дня”.

Image by brgfx on Freepik

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг