В РФ ФНС повысила налог на автомобили дешевле 3 миллионов рублей


В России ФНС повысила налог на автомобили дешевле 3 миллионов рублей
Налоговая служба изменила расчет начисления транспортного налога в России. Владельцам автомобилей стоимостью меньше 3 миллионов рублей может прийти повышенный налог так называемый «налог на роскошь», сообщает procrossover.ru

Теперь для расчета налога ФНС использует специальный порядок расчета, утвержденный Минпромторгом. Согласно новому порядку расчета налога на транспортное средство стоимость рассчитывается из средней стоимости автомобиля.

К примеру, если первоначальная цена автомобиля 3 млн. рублей, а с учетом скидки составила 2,5 млн рублей то также придется уплатить транспортный налог по повышенному коэффициенту.

 

Напомним, что в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 млн. руб. исчисление суммы налога производится с учетом повышающего коэффициента. Перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей размещается ежегодно не позднее 1 марта на официальном сайте Минпромторга России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг