В России могут ужесточить правила ремонта автомобилей


Согласно поправкам, разработанным в технический регламент Таможенного союза, в которых есть требование для автомобилистов проходить внеплановый технический осмотр даже если в автомобиль были внесены минимальные изменения, такие как замена магнитолы или сигнализации.

Также в поправках предусмотрен запрет на использование некоторых б/у запчастей, таких как деталей системы рулевого управления, тормозной системы, подушек безопасности.

Эксперты считают, что поправки приведут к негативному эффекту в виде снижения уровня безопасности на дорогах, так как автовладельцы из-за высокой стоимости новых запчастей не смогут произвести замену детали.

Однако, как заявили порталу «FBM.ru» в пресс-службе Минпромоторга, никаких новых изменений, которые бы вводили внеплановое прохождение технического осмотра, в техрегламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» вносить никто не планирую вводить.

И появилась информация что, представители министерства выступают за своеобразную “амнистию тюнинга”, так ка предварительная техэкспертиза конструкции во многих ситуациях не нужна, считают представители власти.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг