Минпромторг опроверг планы ввести обязательный техосмотр автомобилей после ремонта


Минпромторг разработал новый перечень поправок в технический регламент Таможенного союза согласно, которому водители будут обязаны пройти внеплановый технический осмотр даже при незначительных изменениях, сделанных в автомобиле. Например, заменить автомагнитолу с динамиками или сигнализацию.

Ко всему прочему можно добавит запрет на использовании в автомобиле некоторых запасных частей ранее использованных. К таковым б/у запчастей относятся система рулевого управления, подушки безопасности, детали тормозных систем.

Сенатор Андрей Кутепов обратился к главе ведомства Денису Мантурову с просьбой отказаться от этих изменений, так как поправки приведут к подорожанию стоимости ремонта автомобиля и автосервисы потеряют часть клиентов из-за того, что автовладельцы будут стараться сами устранить неисправность. К тому же это скажется на кошельке владельцев транспортных средств, так как некоторые новые запчасти стоят очень дорого. Также пострадают авторазборки, которые не смогут продавать такие запчасти.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг