В России вступило в силу правило об обязательных зимних шинах на авто


С начала декабря на территории РФ вступает в законную силу норма технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств», в которой прописано, что до конца февраля все транспортные средства должны передвигаться только на зимних шинах. Информацию передаёт «Коммерсантъ» со ссылкой на данный документ.

Согласно условиям регламента, зимние покрышки должны быть «обуты» на все колеса, а остаточная глубина их протектора не должна быть менее четырёх миллиметров.

Штрафа за несоблюдение данного регламента, как и прежде, не существует, но зато есть часть 2 ст. 12 КоАП, которая предусматривает штраф в размере 500 рублей за езду на машине с сильно изношенными покрышками. У которых протектор меньше 4-х мм (относится к зимним шинам), с установленными на одну ось нешипованными и шипованными шинами, а также покрышками разной размерности и производителей.

Узнать детальнее о данном правиле можно в приложении к Правилам дорожного движения – «Перечне неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг