В России водителям назвали условия для возврата автомобиля в салон


Как утверждают специалисты, автопроизводителю можно вернуть даже машину с пробегом. Новый автомобиль — это такой же товар, который покупатель имеет право вернуть после приобретения, однако для этого следует придерживаться некоторых правил.

Транспортные средства с пробегом тоже являются товаром, который подлежит возврату, но не во всех случаях. Приобретенный автомобиль есть возможность сдать в автосалон в течение двух недель в той ситуации, когда новый владелец обнаружил в нем неисправности по технической части, к примеру, неполадки в двигателе, в рулевом управлении или отсутствие шумоизоляции.

В России водителям назвали условия для возврата автомобиля в салон

Однако если водителю просто перестала нравиться купленная машина, цвет или версия исполнения, то вернуть её в салон не получится. Свыше срока в 15 дней вернуть автомобиль также есть возможность, но для этого в нем должна возникнуть серьезная поломка. По всей видимости эксперты имеют в виду банальную гарантию, в рамках которой автопроизводитель отвечает за транспортное средство и устраняет неисправности, возникшие не по вине водителя.

Для возврата машины с пробегом необходимо доказать, что поломка произошла еще до её приобретения, добавил специалист эксперт. Вероятно для этого потребуется за свой счет провести экспертизу и обратиться в суд, где и нужно доказывать свою правоту.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг