Эксперты перечислили водителям в РФ способы экономии на топливе для авто


Водителям рассказали, как можно сэкономить на топливе. Для этого необходимо следить за техническим состоянием автомобиля, заранее выбирать маршрут для поездки, а также изменить стиль езды, сообщает РИА Новости. По словам экспертов, основная причина повышенного расхода топлива зачастую кроется в скорости потока на дорогах. Чем меньше торможение и ускорение, тем меньше расходуется топлива. Двигайтесь плавно в условиях интенсивного движения и избегайте быстрой езды, чтобы не догонять впереди идущую машину, а затем не тормозить.

Эксперты перечислили водителям в РФ способы экономии на топливе для авто

Регулярно обслуживайте свой автомобиль, чтобы поддерживать в хорошем техническом состоянии. Проверяйте исправность двигателя, трансмиссии и ходовой части транспортного средства. Шины в хорошем состоянии необходимы для безопасного и экономичного вождения. Регулярно проверяйте давление в шинах. Правильно накачанные шины могут снизить расход топлива до 2%. Более легкий автомобиль будет потреблять меньше топлива, поэтому не ездите с ненужными предметами в багажнике и, если вы не собрались ехать куда-то далеко.

Не поддавайтесь желанию покупать бензин с более высоким октановым числом для с «премиальными» характеристиками, если этого не требует автомобиль. Октан не имеет ничего общего с характеристиками бензина; он просто указывает на коэффициент летучести в камере сгорания. Не используйте топливо премиум-класса, если этого не требует инструкция по эксплуатации вашего автомобиля. Используйте кондиционер только при необходимости. Кондиционер создает дополнительную нагрузку на двигатель, вынуждая использовать больше топлива. Кондиционер — одно из самых серьезных факторов, снижающих мощность двигателя и экономию топлива. Он может снизить потребление топлива на 5–20 процентов, в зависимости от типа транспортного средства и способа его вождения

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг