В Сети опубликовали фотографии салона нового Kia Sportage в базовой комплектации


Южнокорейский автопроизводитель Kia поделился свежими фотографиями кроссовера Sportage пятой генерации. На некоторых снимках также был раскрыт салон новой модели, который легко узнать по магнитоле. Полноценная мультимедиа-система с сенсорным экраном положена топовым модификациям, а простая — базовым.

И если интерьер нового Sportage уже знаком, то внешний вид на новом изображении выглядит даже интереснее, чем на рендерах. Особо примечательно смотрятся переплетения скульптурных форм, резких граней и нестандартных композиционных решений. Все это выполнено по новой концепции «Единство противоположностей» (Opposites United), которая оказала прямое влияние и на облик модели, и на её характер при езде.

В Сети опубликовали фотографии салона нового Kia Sportage в базовой комплектации

Невзирая на относительно небольшую колесную базу (2755 мм), в длину машина растянулась на 4660 мм, в ширину — на 1865 мм, а в высоту — на 1660 мм. Компоновка внутреннего убранства обеспечила самый большой запас пространства в области ног и головы — 1050 и 1000 мм соответственно. Объем багажного отделения без сложенных задних сидений (при желании их можно сложить в ровный пол) составляет 637 литров.

Стандартным для нового Sportage является 1,6-литровый бензиновый турбодвигатель семейства TGDI мощностью 180 лошадиных сил, который работает в паре с шестиступенчатой «механикой» или семиступенчатым «роботом». В качестве альтернативы доступен 2,0-литровый турбодизель мощностью 186 сил, который сочетается с восьмиступенчатым «автоматом».

Выпуск Kia Sportage пятой генерации начался в Южной Корее еще в июне. На территорию РФ такой кроссовер привезут в первой половине следующего года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг