В Турции стартовало производство коммерческого автомобиля «ГАЗель NN»


В турецком городе Сакария стартовало серийное производство нового коммерческого автомобиля ГАЗель НН с двигателем Евро-6. На первом этапе будут произведены модели на шасси с общим весом 3,5 тонны. На этом шасси будут устанавливаться различные варианты кузова. Отмечается, что в скором времени на предприятии начнется производство других модификаций, в том числе грузовых и грузопассажирских фургонов.

ГАЗель НН – первый российский легкий коммерческий автомобиль, соответствующий экологическому стандарту Евро-6. Кроме того, автомобиль получил такие новые функции, как адаптивный круиз-контроль, система распознавания дорожных знаков, ассистент отслеживания полосы движения, EBA (Emergency Brake Assist). Кроме того, транспортное средство оснащено тремя радарами, пятью камерами и восемью датчиками, которые в ближайшем будущем могут позволить транспортному средству двигаться автономно.

Автомобили «ГАЗель НН» оснащены двигателем Cummins F2.8 «Евро-6» мощностью 170 л.с. и максимальным крутящим моментом 360 Нм. Двигатель работает в паре с ​​6-ступенчатой коробкой передач.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг