Водители в России начали массово перегонять автомобили с пробегом из-за рубежа в 2022 году


Согласно сведениям сервиса «Авито Авто», за период с апреля по май нынешнего года российские автолюбители выставили на продажу на 43,5 процента больше транспортных средств с пробегом, которые были ввезены из-за границы, нежели за аналогичный период прошлого года.

Сообщается, что в Северной столице объем таких автомобилей увеличился сразу на 81 процент. Основная причина повышения интереса российских автомобилистов к иномаркам на зарубежных рынках обусловлена укреплением рубля, высокими ценами у официальных дилеров, а также нехваткой популярных автомобилей на российском рынке.

Прошедшей весной все без исключения зарубежные автоконцерны прекратили свою деятельность на территории РФ, а некоторые полностью ушли с отечественного рынка.

Помимо этого, сборка российских транспортных средств тоже существенно сократилась из-за нехватки автокомпонентов. В текущих реалиях новые автомобили, которые ввезены из-за границы по параллельному импорту, выходят дешевле машин у официальных дилеров.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг