Volkswagen Group планирует стать мировым лидером на рынке электромобилей к 2025 году


Немецкий производитель заявил, что он намерен стать лидером на мировом рынке электромобилей к 2025 году. К 2030 году доля бренда с полностью электрическими транспортными средствами в Европе вырастет до 60 процентов от общего объема поставок. Крупнейший производитель автомобилей в Европе пересматривает свои операции, чтобы высвободить средства для новых технологий, поскольку он планирует построить самый большой в отрасли парк электромобилей. Компания сейчас представляет несколько новых моделей с батарейным питанием, и объявила о собственном производстве батарей, а также заключила сделку с профсоюзами о сокращении дополнительных рабочих мест в Германии.

Volkswagen Group планирует стать мировым лидером на рынке электромобилей к 2025 году

Производитель из Вольфсбурга сейчас оценивается примерно в 117 миллиардов евро. VW заявил, что будет использовать «платформенный» подход к производству электромобилей, чтобы использовать эффект масштаба и повысить эффективность развертывания технологий, включая программное обеспечение, производство аккумуляторов и инфраструктуру для зарядки электромобилей. Компания планирует увеличить количество сотрудников в области разработок программного обеспечения до 10 000 человек, поскольку бренд разрабатывает функции автоматического вождения и автомобильные операционные системы. Такой толчок к найму сделает VW одной из крупнейших европейских компаний-разработчиков программного обеспечения, что повысит шансы немецкого автопроизводителя догнать Tesla и противостоять экзистенциальным рискам, связанным с автомобильными амбициями Apple Inc. и Alphabet Inc.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг