Silicon Valley Bank обанкротился по причине большой доли стартапов в инвестициях


Кризис Silicon Valley Bank стал активнее ускоряться в момент, когда владельцам технологических стартапов пришло в голову организовать вывод собственных средств из банка, чтобы покрыть имеющиеся расходы. Данному событию способствовал тот факт, что финансирование венчурных капиталовщиков прекратилось.

Ранее пояснял Никита Масленников, эксперт-экономист, что развитие американского финансового кризиса в Штатах коснется и КНР, и РФ, и Индию.

Как указало Moneytimes, банк был вынужден продавать облигации, рухнувшие в цене по причине роста ставок Федрезервной системы. Такая ситуация лишь способствовала банковскому бегству.

Silicon Valley Bank обанкротился по причине большой доли стартапов в инвестициях

Эксперты подчеркивают, что SVB пребывал в уникальном положении, поэтому в клиентской базе находились в большей мере технологические стартапы, и большая доля активов в инвестициях.

Обстановка вызвала обеспокоенность, поскольку может быть повтор такой ситуации в иных региональных банковских учреждениях Америки. Эксперты следят за развитием событий и ожидают негативных последствий, которые могут настигнуть иных участников экономической системы.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг