VK объявила о выпуске замещающих облигаций


VK объявила о планах выпустить замещающие облигации в соответствии с российским законодательством, сообщает компания. Замещающие бонды будет выпускать ООО “Мэйл.Ру Финанс”, дочерняя компания VK. Облигации будут обмениваться на еврооблигации с погашением в 2025 году, права на которые учитываются российскими депозитариями.

Параметры и условия эмиссии будут предоставлены инвесторам после регистрации документов у Банка России. Рассмотрение вопроса о выпуске замещающих бондов запланировано на внеочередном собрании 25 августа. Компания имеет возможность разместить до 2 тыс. облигаций номиналом $200 тыс. каждая, при этом цена размещения будет составлять 100% номинала.

Досрочное погашение не предусмотрено. ООО “ВК” будет выступать поручителем по облигациям. Все расчеты по замещающим бондам будут производиться в рублях. Об этом информируют “Ведомости”.

В сентябре 2020 года интернет-компания разместила необеспеченные конвертируемые бонды на сумму $400 млн под ставкой 1,625% сроком погашения в 2025 году. В отчете компании за прошлый год отмечалось, что она выкупила около 66% от общего объема выпуска.

Возможность размещения замещающих облигаций появилась на рынке в прошлом году, когда российским заемщикам стало разрешено локальное размещение облигаций для обмена на находящиеся в обращении евробонды.

Основные параметры замещающих бондов должны совпадать с параметрами обмениваемых выпусков. Ранее размещение таких облигаций было опцией для заемщиков, однако указ президента РФ, опубликованный в конце мая, обязал выпуск таких ценных бумаг.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг