Интерфейс Steam Deck станет заменой режиму Big Picture для Steam


Грег Кумер – дизайнер Valve и Пьер-Лу Гриффе – программист компании подтвердили, что в Steam Deck реализована «встроенная» поддержка модов через «Мастерскую Steam».

Кумер утверждает, что Steam Deck способна на все, чего только стоит ожидать от ПК.

«Версия Steam, которая имеется на устройстве — это та же версия Steam, только адаптированная, с другим пользовательским интерфейсом и управлением. Поэтому все эти функции, «Мастерская» и вся встроенная поддержка модов будут на месте – дополнил своего коллегу Гриффе.

Интерфейс Steam Deck станет заменой режиму Big Picture для Steam

Стоит напомнить, что на данный момент Steam Deck не способна запускать отдельные популярные видеоигры. А все происходит потому, что она не совместима с Linux.

Отмечается, что запуск Steam Deck запланирован на декабрь 2021 года. Устройство сначала представят для США, Канады, ЕС и Великобритании. Позже оно появится и в других стран.

Официальная стоимость Steam Deck начинается от 399 долларов, а вот у перекупщиков, которые разобрали предварительные заказы, цены на новое устройство стартуют от 800 долларов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг