Microsoft уже представила первую версию ОС Windows 11


Корпорация Microsoft представила первую версию операционной системы Windows 11, которую можно начать тестировать уже в данный момент. Сборка под номером Build 22000.51 во многом схожа с той, которая стала доступна до анонса за счёт утечки. Но есть и значимые различия.

В частности, в «Проводнике» теперь более «чистая» панель команд, приложение Microsoft Store обрело изменённый пользовательский интерфейс, есть возможность настроить клавиатуру на сенсорном экране. Для пользователей, которые используют внешний монитор с ноутбуком, улучшили подключение, элементы операционной системы правильно располагаются на большом экране при подключении монитора и сворачиваются при его отключении.

Microsoft уже представила первую версию ОС Windows 11

Перед установкой новой тестовой операционной системы необходимо удостовериться в том, что PC соответствует всем требованиям системы. Сделать это можно как по документации, так и при помощи специального приложения Microsoft — PC Health Check (Проверка работоспособности компьютера).

Среди главных новшеств ОС Windows 11 отмечается изменённый дизайн и интерфейс, в том числе новые значки, меню «Пуск» и панель задач, новые возможности многозадачности, встроенный чат Microsoft Teams в панель задач, виджеты, доступность Android-приложений и прочее.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг