Разработчики назвали отличие ELEX от ELEX 2


На минувшей неделе прошла презентация ELEX 2, на которой порядка 10 минут демонстрировали геймплэй новинки Piranha Bytes. Фанаты первой части ощутят себя как дом, ведь при разработке продолжения немецкая фирма не стала менять устои оригинала, как это когда-то сделала с Risen 2: Dark Waters. Было отмечено, что и сражения на мечах остались без изменений, хотя создатели сообщают, что полностью переделали их. Основных новшеств у сиквела несколько. Во-первых, у главного героя Джакса теперь есть сын Декс, но на данный момент Piranha Bytes не готова раскрывать его, потому как это важная часть сюжета, которую могут частично рассекретить ближе к выходу.

«Мы хотим, чтобы игроки могли сами пережить это».

Во-вторых, отныне летать на реактивном ранце будет намного удобнее. При желании можно просто оперативно прилететь в любую точку мира. Создатели не желали ограничивать геймеров, поэтому разрабатывали мир с учётом новых возможностей пользователей.

Разработчики назвали отличие ELEX от ELEX 2

«Мы должны быть уверены, что даже если игроки доберутся до мест, где им ещё нельзя быть, мир и его обитатели отреагируют на это правдоподобным образом».

Наряду с этим в игре будут доступны сражения в воздухе с помощью не только огнестрельного, но и оружия ближнего боя. Специалисты даже предложат специальные виды врагов. Однако летать можно будет не с самого начала игры.

Согласно сюжету Джакс, невзирая на принятые в первой части решения, снова стал одиноким наёмником. После уничтожения Гибрида он пытался предупредить местное население, что грядёт намного более опасная угроза, но его не слушали. Когда опасность станет очевидной, у героя появится возможность объединить все фракции для победы над коварным противником из тёмного элекса.

ELEX 2 должна появиться до конца года на PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series, Xbox One и PC. Команда на данный момент не готова раскрыть технические параметры для приставок нового поколения, в том числе как будет (и будет ли) использоваться геймпад DualSense.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг