Россия может присоединиться к глобальному цифровому налогу, когда ей будет выгодно


Россия присоединится к мировому цифровому налогу, если участие в нем будет выгодным. Об этом рассказал вице-премьер России Дмитрий Чернышенко телеканалу НТВ на площадке Петербургского международного экономического форума.

“Если России будет выгоднее участвовать в системе глобального цифрового налога, то мы к нему присоединимся”, — сообщил он.

Также вице-премьер подчеркнул, что в теории Российская Федерация может внедрить цифровой налог мировым компаниям довольно оперативно уже в данный момент.

Россия может присоединиться к глобальному цифровому налогу, когда ей будет выгодно

Петербургский международный экономический форум, который организован Фондом Росконгресс, проходит со 2 по 5 июня. Тема форума в нынешнем году: “Снова вместе. Экономика новой реальности”. В ходе мероприятия также будут проходить форумы МСП, “Здоровое общество”, “Лекарственная безопасность” и специальная юношеская секция “ПМЭФ-Юниор”. ПМЭФ в этом году проводят в очном формате с соблюдением всех ограничительных мер против коронавируса.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг