Российские IT-компании могут выиграть федеральные гранты до 300 млн рублей


В России объявили грантовые конкурсы на разработку и интеграцию коммуникационных досуговых и игровых сервисов, аудио- и видеосервисов. Компании из российских городов могут получить поддержку до 300 миллионов рублей для цифровой трансформации компаний или создания российских IT-решений.

Основными направлениями грантовой поддержки являются платформы видеохостинга по типу YouTube, интеллектуального динамического анализа видеопотока и распознавания речи, разработки по определению фейков и дипфейков, рекомендательные продукту, программные комплексы исследования пользователей, а также таргетированная автогенерация материалов.

Российские IT-компании могут выиграть федеральные гранты до 300 млн рублей

Победитель конкурса получит возможность покрыть за счет гранта до 50% стоимости проекта. Сумма гранта на цифровую трансформацию организаций составит от 120 до 300 миллионов рублей, на создание российских IT-решений — от 20 до 300 миллионов рублей.

К проектам предъявляют следующие требования: срок реализации — 6 месяцев – 2,5 года, готовый продукт необходимо включить в реестр российского ПО или реестр российской радиоэлектронной продукции не позднее шести месяцев с даты окончания проекта. Заявки принимают до 2023 года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг