Ученые рассказали о взаимосвязи между здоровым питанием и снижением количества заболеваний


Эксперты из Харбинского медицинского университета рассказали о том, что здоровое питание подразумевает не только употребление полезных продуктов, но и их грамотное распределение в течение дня. Об этом сообщается в научной работе, которая обнародована на сайте Американской кардиологической ассоциации.

Как было отмечено, определенные продукты необходимо употреблять только в ограниченные часы. Учёные сообщили, что если придерживаться данного принципа, то можно снизить риск развития рака, заболеваний сердечно-сосудистой системы и диабета.

Ученые рассказали о взаимосвязи между здоровым питанием и снижением количества заболеваний

Специалисты обнаружили взаимосвязь между употреблением фруктов в середине дня и снижением количества заболеваний сердца. В то же время последователи «западной диеты», употреблявшие много зерновых и крахмалистых продуктов, чаще становились подвержены подобным заболеваниям.

Также исследователи пришли к выводу, что ужин с овощами мешал развитию всех трех категорий заболеваний. Эксперты дали рекомендации делать перекус из фруктов после первого приема пищи, а молочными продуктами закусывать после второго.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг