В России разработали сервис для поиска работы, учитывающий мировоззрение соискателя


На территории РФ создали систему для поиска идеальной работы. Это реализовали в Российском «Университете 20.35», передают «Известия».

Новая разработка не просто подбирает вакансии по опыту работы и квалификации, но и берет в расчёт более тонкие нюансы. Она предназначена для того, чтобы трудоустройство приносило соискателю моральное удовлетворение и справедливо оплачивалось. Для этого система анализирует предложения на трудовом рынке и личные характеристики специалиста. Это будет осуществляться индивидуально для каждого человека.

В России разработали сервис для поиска работы, учитывающий мировоззрение соискателя

Также система будет брать в расчёт склонности тестируемого, его ценности, моральные и этические взгляды. Авторы полагают, что для поиска идеальной работы необходимо знать, к чему стремится человек, какие роли занимает в жизни, каким образом мыслит. Один из создателей системы подчеркнул существование такого понятия, как «универсальные компетенции», которые не зависят целиком от образования, а скорее от личностных качеств.

Прохождение тестирования будет занимать порядка 60 минут. Далее сервис сопоставит полученные данные с предложениями на рынке и предоставит идеальные вакансии. На данный момент разработка проходит испытание, после чего авторы запустят её как коммерческий проект.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 10 оценок, среднее 4.4 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг