Пользователи оценили киберпанк The Ascent в 76 и 64 баллов для РС и Xbox


Английский издатель Curve Digital и шведский разработчик Neon Giant выпустили на РС и Xbox ролевую видеоигру в стиле киберпанк – The Ascent. Но, к сожалению, игра не удостоилась восторженных отзывов.

По данным сайта-агрегатора Metacritic, средний балл игры составил 76 баллов для РС и 64 для Xbox. На сайте OpenCritic видеоигра получила 74 балла. А в сервисе Steam набралось около 70% положительных отзывов.

Авторы рецензии утверждают, что в The Ascent прекрасная графика, инновационный игровой процесс и запоминающийся саундтрек. Но на самом деле всю картину портят технические проблемы.

Пользователи оценили киберпанк The Ascent в 76 и 64 баллов для РС и Xbox

«Если не брать в расчет то, что The Ascent выпустила маленькая команда, игра во многих отношениях чудесна. Во-первых, детально выстроенный мир, окружающая среда и атмосфера, возможно, служат лучшим выражением эстетики киберпанка, которую можно увидеть в игре. Во-вторых, разработчики будто бы взяли на заметку все раздражающие механики в ролевых играх и боевиках, от смерти до быстрых путешествий и управления ресурсами, и нашли способ сделать их менее обременительными или вообще убрать.

The Ascent — непростая игра, ни по теме, ни по механикам, но на редкость увлекательная, хотя бы потому, что позволяет заглянуть в очень убедительно реализованное будущее», – написал пользователь под ником COGconnected.

Пользователи оценили киберпанк The Ascent в 76 и 64 баллов для РС и Xbox

«В теории кооперативная изометрическая ролевая игра, основанная на трофеях, такая как The Ascent, может стать отличным киберпанковым приключением для игры с друзьями. Мир игры привлекателен как на вид, так и на слух, но игра не приносит удовольствия и не вознаграждает за исследования.

Отсутствие реиграбельности, сломанный кооператив, баги и несбалансированная сложность мешают радоваться тому, что вышло хорошо. К сожалению, The Ascent — это ещё одна чрезмерно разрекламированная бессодержательная чушь в стиле киберпанк», – высказал свое мнение другой пользователь с ником Noisy Pixel.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг