17 и 18 сентября в Петербурге впервые покажут танцевальный спектакль «Полнолуние» Пины Бауш


17 и 18 сентября у жителей Петербурга есть возможность насладиться танцевальным спектаклем Пины Бауш «Полнолуние», который покажут на исторической сцене Александринского театра.

Всю детальную информацию можно изучить на официальном сайте Александринского театра.

Пина Бауш является одной из самых влиятельных хореографов и танцовщиц XX век. Ее спектакль впервые приезжает в Петербург. И уже в 19 часов 17 и 18 сентября жители и гости города смогут полюбоваться ее постановкой «Полнолуние», которую она придумала в 2006 году, незадолго до своей смерти.

17 и 18 сентября в Петербурге впервые покажут танцевальный спектакль «Полнолуние» Пины Бауш

Танцевальный театр Вупперталь приехал в рамках года Германии в России и программы Международного театрального фестиваля «Александринский».

«Сегодня, когда мы живем в очень напряженном времени и в сложных международных отношениях, культурный обмен остается единственным коридором, который нам нужно во что бы то ни стало сохранять и развивать, потому что искусство перешагивает через политику. Политики сжигают мосты, а мы их устанавливаем, такая наша обязанность», — рассказал Валерий Фокин – художественный руководитель Александринского театра.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг