Международный конкурс-фестиваль «Мои герои большой войны» стартует 22 февраля


22 февраля 2022 года стартует прием заявок на Международный конкурс-фестиваль «Мои герои большой войны», который посвящен памяти всех защитников Родины в годы Великой Отечественной войны.

Главной целью конкурса является сохранение исторической памяти о поколении, прошедшем войну. Молодежь своими работами и участием может поспособствовать в изучении исторических фактов о Великой Отечественной войне и патриотическом воспитании подрастающего поколения.

В творческом конкурсе принимают участие дети от 6 до 18 лет, они могут на основе истории своей семьи, края, или описании подвига героев, именами которых названы улицы, поселки, музеи, корабли страны и создать творческую работу для конкурса.

Международный конкурс-фестиваль «Мои герои большой войны» стартует 22 февраля
Организаторами конкурса выступают фонд Оксаны Федоровой, Музей Победы, Почта России, Российское движение школьников и Российская Государственная детская библиотека, при содействии Российского Союза ветеранов, движения «Бессмертный полк» и финансовой поддержке компании «Киноцентр».

Оксана Федорова, комментируя новый конкурс с участием своего фонда, говорит о том, что слово “война” сегодня звучит настолько часто, что уже стирается смысл и значение, а также трагедия, которую несет с собой любая война. Для молодежи участие в творческом конкурсе будет возможностью глубже изучить, понять и творчески осмыслить тему ежедневного героизма людей, которые воевали, работали в тылу, жили в годы войны и восстанавливали страну после долгожданной Победы.

Впервые патриотический конкурс детского творчества «Спасибо маленькому герою» был проведен фондом Оксаны Федоровой в 2018 году. Участниками конкурса стали уже более 70 тысяч школьников и педагогов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг