В Москве прошел премьерный показ фильма Глеба Панфилова «Иван Денисович»


Уж завтра, 23 сентября в российских кинотеатрах будут показывать фильм «Один день Ивана Денисовича» по рассказу Солженицына, который перенес на экраны режиссер и автор сценария Глеб Панфилов.

Повесть «Один день Ивана Денисовича» была опубликована в далеком 1962 году. Александр Солженицын стал известен на весь мир, открыв в русской литературе тему лагерей и репрессий.

Известно, что режиссер Панфилов уже очень давно мечтал экранизировать данную повесть.

В Москве прошел премьерный показ фильма Глеба Панфилова «Иван Денисович»

Сюжет картины повествует о рядовом солдате Иване Шухове, который оказался заключенным Щ-854 по законам военного времени после немецкого плена. Несмотря на многочисленные невзгоды, Иван Денисович продолжает показывать стойкость русского характера. Но сможет ли он исполнить свои мечты, встретиться с дочерьми и остаться самим собой, когда выйдет на свободу…

В ленте «Один день Ивана Денисовича» снимались такие российские актеры как Владимир Еремин, Артур Бесчастный, Александр Коротков, Михаил Хмуров, Сергей Карякин и другие.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг