25 мая в кинопрокат РФ выходит биографическая драма «Быть Сальвадором Дали»


Кинокомпания Вольга выпустит в российский кинопрокат 25 мая биографическую драму «Быть Сальвадором Дали» (18+). Фильм основан на реальных событиях из жизни всемирного гения. Об этом порталу FBM.ru сообщила пресс-служба компании.

Роль знаменитого художника-сюрреалиста в картине исполнили два актера – обладатель премии «Оскар» Бен Кингсли и Эзра Миллер.

25 мая в кинопрокат РФ выходит биографическая драма «Быть Сальвадором Дали»

Режиссером ленты является Мэрри Хэррон. Продюсером выступил Эдвард Р. Прессман.

В актерском составе также оказались такие известные личности, как Барбара Зукова, Кристофер Брини, Руперт Грейвз, Сьюки Уотерхаус и другие.

25 мая в кинопрокат РФ выходит биографическая драма «Быть Сальвадором Дали»

Сальвадор Дали является самым знаменитым и эпатажным художником на планете. При этом подлинная власть в мире искусства — в руках у Галы, его жены и музы. Их страстный брак переживает не лучшие времена, а охваченный бурными эмоциями гений закатывает бесконечные вечеринки вместо занятия творчеством. Юному ассистенту Джеймсу выпадает задача любой ценой добиться, чтобы Дали подготовился к большой Нью-Йоркской выставке. Невольно Джеймс оказывается затянут в безумный мир Дали и из первых уст узнает историю жизни самого необычного художника всех времен.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг