Академическая филармония имени Шостаковича открывает 101 сезон в Петербурге


В Санкт-Петербурге открывается 101 сезон академической филармонии имени Дмитрия Шостаковича. Мероприятие также приурочено к 80-летию с момента начала блокады Ленинграда.

На сцене Большого зала гостей ожидает выступление заслуженного российского коллектива, которым руководит Николай Алексеев.

В новом сезоне для зрителей также подготовили скрипичный концерт Брамса и пятую Данте-симфонию — «Рай», автор которой является Борис Тищенко. Гости также смогут насладиться игрой на пианино Андраша Шиффа. Помимо этого, на одном из концертов выступят дирижеры Ион Марин и Шарль Дютуа.

Академическая филармония имени Шостаковича открывает 101 сезон в Петербурге

По словам Ирины Смукул – художественного руководителя Малого зала, в сентябре в филармонию прибудет флейтист Максим Рубцов из Москвы. Плюс, ожидается выступление оркестра, участники которого приготовили разнообразную программу.

Новый сезон филармонии снова приготовил творческие встречи зрителей с музыкантами. По словам организаторов, многие концерты будут транслироваться в социальных сетях.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг