Актёр Мэл Гибсон станет режиссером «Смертельного оружия 5»


Известный актер Мэл Гибсон займёт режиссёрское кресло в съёмках «Смертельного оружия 5» после смерти режиссера Ричарда Доннера, снявшего предыдущие части. Об этом он сообщил в рамках мероприятии An Experience With в Лондоне.

«Ричард Доннер, снявший все фильмы серии “Смертельное оружие”, был большим режиссером. Он разрабатывал сценарий новой части и довольно далеко с ним продвинулся. И однажды он сказал мне: “Послушай, парень, если я сыграю в ящик, ты сделаешь этот фильм”. Я тогда отмахнулся. Но теперь, когда (Доннера) с нами нет, я решил, что сяду в режиссерское кресло пятого фильма», — рассказал новый режиссер картины.

Актёр Мэл Гибсон станет режиссером «Смертельного оружия 5»

Боевик «Смертельное оружие» дебютировал в 1987 году и положил начало успешной серии фильмов, а также стал одним из самых известных боевиков 1980-х годов. Четвертая и последняя на данный момент часть серии была выпущена в 1998 году.

Сюжет картины повествует о полицейских Мартине Риггсе (Мэл Гибсон) и Роджере Мерта (Дэнни Гловер), которые охотятся за преступниками.

Точных сроков начала съемок не было названо, а также неясно, что ожидать зрителям в пятой части серий. Режиссер Ричард Доннер умер в июле нынешнего года в 91 год по естественным причинам.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг