Актриса фильмов Рязанова и Гайдая Нина Агапова умерла в 95 лет


Нина Агапова, советская и российская актриса театра и кино, снявшаяся в таких работах, как “Дайте жалобную книгу” и “12 стульев”, ушла из жизни в возрасте 95 лет. Об этом сегодня пишет ТАСС со ссылкой на киноведа Сергея Капкова.

“Сегодня умерла Нина Федоровна Агапова”, — рассказал Капков. Он указал, что дата прощания и похорон на данный момент не определена.

Актриса Нина Агапова рождена 30 мая 1926 года. Она окончила ВГИК, мастерскую Сергея Юткевича и Михаила Ромма, работала в Театре-студии актера. За свою карьеру успела принять участие в таких фильмах, как “Воскресение” 1960 года Михаила Швейцера, “Дайте жалобную книгу” 1965 года, “Зигзаг удачи” 1968 года, “Старики-разбойники” 1971 года Эльдара Рязанова, “Чайковский” 1970 года Игоря Таланкина, “12 стульев” 1971 года Леонида Гайдая, а также “Слово для защиты” 1976 года Вадима Абдрашитова и прочих. Актриса снималась по большей части в эпизодических ролях. Она являлась Заслуженной артисткой РСФСР.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг