Актриса Оливия Колман раскритиковала гендерное неравенство в оплате труда

Актриса Оливия Колман раскритиковала гендерное неравенство в оплате труда
Актриса Оливия Колман пожаловалась, что ей меньше платят, чем мужчинам

Британская актриса Оливия Колман раскритиковала гендерное неравенство в оплате труда в киноиндустрии. Она заявила, что если бы была мужчиной, ей платили бы больше.

Артистка предполагает, что бытует представление о том, что актеры-мужчины больше привлекают аудиторию, ее слова приводит CNN.

«Исследования показывают, что женщины всегда пользовались большими кассовыми сборами», — заявила Оливия Колман журналистке Кристиан Аманпур.

Обладательница статуэтки «Оскар» заявила, что актерам-мужчинам платят больше, так как они якобы привлекают публику. Но, как считает Колман, это не было правдой на протяжении десятилетий. При этом многие считают это поводом не платить столько же женщинам.

По словам Колман разница в оплате труда составляет 12 000%. Она заявила, что если бы была Оливером Колманом, то ее заработки явно были бы больше.

Стоит отметить, что Оливия Колман далеко не первый раз указывает на гендерное неравенство при продвижении Wicked Little Letters.

Многие знают Оливию по ее роли королевы Елизаветы II. Премия «Оскар» ей была вручена за лучшую женскую роль в ленте «Фаворитка» (18+). Еще один «Оскар» Колман получила за роль в картине «Неизвестная дочь» (18+). Как актриса второго плана в фильме «Отец» (18+) Оливия Колман также была удостоена премии «Оскар».

Фото от на Freepik

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг