“Артдокфест” теперь проводится в онлайн-формате из-за срыва показов в Санкт-Петербурге


В Сети появилась информация о том, что кинофестиваль «Артдокфест» перешел в онлайн-формат из-за очередного срыва показов, теперь в Санкт-Петербурге.

Накануне Дом кино посетил Роспотребнадзор с санитарной проверкой, при которой были обнаружены различные «коронавирусные» нарушения. Как сообщают инспекторы, причиной проверки стала жалоба известного в городе борца с ЛГБТ. Он был возмущен документальным фильмом о сбежавшем гее.

Позже от показов «Артдокфеста» отказались и в «Ленфильме», сообщив, что не готовы к проведению такого масштабного мероприятия. Вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский, также, отказался помогать, сославшись на компетенцию Роспотребнадзора в данном вопросе.

"Артдокфест" теперь проводится в онлайн-формате из-за срыва показов в Санкт-Петербурге

Однако, организаторы фестиваля нашли выход.

«Мы открыли онлайн-просмотр 15 фильмов петербургской программы «Артдокфест» на платформе artdoc.media. По договоренности с правообладателями, вы можете смотреть их 24/7 до 23:59, 10 апреля 2021 года» – рассказали они в социальной сети «ВКонтакте».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Светлана Власова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг