«Аватар: Путь воды» и «Топ Ган: Мэверик» поборются за «Оскар» в номинации «Лучший фильм»


Американская киноакадемия 24 января текущего года обнародовала перечень номинантов на получение премии «Оскар».

В категории «Лучший фильм года» на победу претендуют такие проекты как «На западном фронте без перемен» (16+), «Аватар: Путь воды» (16+), «Банши Инишерина» (16+), «Элвис» (12+), «Все везде и сразу» (18+), «Фабельманы» (12+), «Тар» (17+), «Топ Ган: Мэверик» (13+), «Треугольник печали» (12+), «Женские сплетни» (16+).

В числе кандидатов на победу в актерских номинациях значатся Остин Батлер, который исполнил роль Элвиса Пресли в байопике База Лурманна «Элвис», а также Кейт Бланшетт, которую выдвинули на премию за воплощение образа эксцентричной женщины-дирижера в проекте Тодда Филда «Тар».

Короткометражная документальная картина «Выход» (12+) Евгении и Максима Арбугаевых, который был снят на Чукотском море, тоже стал номинантом на престижную кинопремию «Оскар». Помимо этого, на премию в номинации «Лучший документальный фильм» выдвинули киноленту о российском оппозиционном политическом блогере Алексее Навальном.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг