Автор «Петровы в гриппе и вокруг него» похвалил кинокартину Серебренникова


Автор романа «Петровы в гриппе и вокруг него» Алексей Сальников посмотрел экранизацию своей книги в кинотеатре «Художественный» и прокомментировал увиденное. По его словам, внутренний мир его героев в фильме «Петровы в гриппе» пусть и не был передан детально, но сами эмоции были сделаны именно так, как представлял себе Сальников.

Также автор романа отметил, что они с режиссёром экранизации Кириллом Серебренниковым ментально очень похожи.

«Петровы в гриппе» это история о семье, которая заболевает гриппом под Новый год и из-за болезни их привычная жизнь меняется. Кинокартина была представлена на 74 Каннском кинофестивале и забрала награду Vulcain Prize.

Автор «Петровы в гриппе и вокруг него» похвалил кинокартину Серебренникова

В съемках проекта приняли участие Семён Серзин, Чулпан Хаматова, Юлия Пересильд, Юрий Колокольников, Юра Борисов, Иван Дорн и другие актеры. Фильм «Петровы в гриппе» получил прокат в 30 странах. О международном прокате рассказал режиссёр Кирилл Серебренников на премьере фильма в России:

«Важно то, что этот фильм сейчас начинает свое путешествие по каким-то невероятным количествам экранов в мире. Мы рады, что наша работа, все наши усилия не зря. Про нашу жизнь, про наши фантазии, про жизнь этих Петровых узнают еще и другие люди».

В широкий прокат кинокартина выходит уже 9 сентября.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг