Балерина Илзе Лиепа: России не нужны псевдогерои типа Человека-паука или Бэтмена


Илзе Лиепа стала гостем YouTube-программы “Эмпатия Манучи”, в рамках которой дала откровенное интервью ведущему шоу Вячеславу Манучарову. Речь пошла, в том числе, о ситуации на Украине. Об этом написал портал aif.ru.

Со слов советской и российской балерины, она никогда не рассматривала переезд, так как является настоящим патриотом России. Женщина считает себя не только русской, но и православным человеком, который не может жить в другой стране. Также она отметила, что РФ не нужно создавать псевдогероев вроде Человека Паука или Бэтмена, поскольку в истории России и без того много удивительных личностей.

“Ну это же смешно, у нас такие герои были в нашей стране. Даже в советское время изобилует удивительными людьми и целостными личностями. И пусть это было время в общем-то безбожное”, — прокомментировала народная артистка России.

Лиепа выразила мнение, что для культуры настали непростые времена из-за обстановки на территории Украины. При этом их трудности нельзя сравнивать со спортсменами, карьера которых весьма непродолжительна по времени. Для артистов балета довольно трудно внезапно попасть в такой вакууме и не иметь возможности продемонстрировать свое искусство, отметила балерина.

Также Лиепа против того, чтобы ввели запрет на западную литературу, так как культура не имеет национальности и должна быть доступна любому человеку, резюмировал она.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг