Борис Акунин заявил, что прокуратура потребовала от театров убирать его имя с афиш спектаклей


Литератор Борис Акунин рассказал журналистам о проблемах с афишами театров в нашей стране. Он выяснил, что прокуратура заставляет руководителей убирать его имя.

Писатель не получает прибыль от постановок своих произведений. После начала военной спецоперации он нередко подвергал критике действия правительства России. После этого книги Акунина сняли с продажи, а теперь ему позвонили из театра, чтобы рассказать неприятную новость.

Прокуратура потребовала, чтобы его имени не было на афишах, в противном случае у руководства начнутся неприятности. Акунин отметил, что спектакль состоится, однако его огорчили такие действия руководства страны. Следует отметить, что литератор проживает в Париже, там он пишет исторические произведения, выставляя Россию не в самом лучшем свете.

До этого официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал вопрос касательно запрета на продажу книг Акунина и других литераторов, которые были признаны иностранными агентами. Было отмечено, что каждый случай требует разбирательства, однако общей тенденции в этом направлении на данный момент нет. Также был рассмотрен вопрос касаемо книг, сюжеты которых разрушают общество и семейные ценности.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг