Cognition: взрослые и дети чаще замечают хорошее в злодеях, чем плохое в героях


Взрослые и дети склонны находить в злых персонажах фильмов и мультфильмов положительные качества, установили научные специалисты из Массачусетского университета. Об этом информирует издание “Газета.Ru “, ссылаясь на материал журнала Cognition.

Психологи провели три эксперимента с 434 детьми и 277 взрослыми. Каждый из добровольцев рассказал о своем отношении к отрицательным героям и положительным персонажам.

Дети рассматривают действия антагонистов негативно, при этом они имеют склонность оценивать всех людей как более хороших. Поэтому дети, как и некоторые взрослые, сходятся во мнении, что внутри антигероев живёт и добро. То, что совершают злодеи, не отражает их истинное «я».

«Взрослые и дети в основном сообщали, что злодеи внутри на самом деле хорошие. Люди считают, что существует несоответствие между внешним поведением злодея и его внутренним «я», — прокомментировали научные специалисты выводы проведенных исследований.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг