Дени Вильнев считает «Звездные войны» основным врагом «Дюны»


Режиссер Дени Вильнев решил поделиться со зрителями некоторыми сложностями, с которыми пришлось столкнуться во время съемок экранизации книги Фрэнка Герберта «Дюна». По словам Вильнева, врагом его кинокартины стала лента «Звездные войны».

«Звездные войны» были во многом вдохновлены «Дюной», и вот мы делаем фильм «Дюна», и мы выросли на «Звездных войнах». Найти свою индивидуальность и донести что-то, что будет свежим и новым для аудитории, было забавным испытанием», — говорит Вильнев.

Сюжет кинофильма Вильнева с точностью повторяет сюжет книги. Известно, что режиссер решил разделить роман на две части, первая из которых выйдет на экраны кинотеатров уже сегодня, 16 сентября.

Дени Вильнев считает «Звездные войны» основным врагом «Дюны»

Изначально Вильнев планировал снимать вторую часть «Дюны» параллельно с первой, но продюсеры от подобной затеи отказались. Теперь судьба продолжения фильма зависит лишь от кассовых сборов первой части.

В главных ролях ленты «Дюна» снимались такие голливудские знаменитости как Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Оскар Айзек, Джош Бролин, Джейсон Момоа и певица Зендея.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг