Депутаты Госдумы напомнили кинотеатрам в России о первом правиле утопающих


Киносетям в России стоит искать новые формы работы с посетителями, осваивать новые рынки, а не только жаловаться на отсутствие помощи от государства, заявила председатель комитета Государственной думы по культуре Елена Ямпольская. Она отметила, что сейчас всем нелегко, поэтому кинотеатрам стоит пробовать новые формы взаимодействий.

«Я не знаю, смогут ли эти новые формы обеспечить ту же прибыль, которую обеспечивает новый релиз голливудских картин, но варианты есть. Существуют латиноамериканское кино и индийское кино – масса кинематографов мира, которые были практически закрыты для нашего зрителя», – приводит её слова «Лента.ру».

Депутат указал, что не исключает помощи от правительства в зависимости от существующих ресурсов. Ямпольская подчеркнула, что любой бизнес работает на свой страх и риск.

Депутаты Госдумы напомнили кинотеатрам в России о первом правиле утопающих

«Просто вкачивать деньги в отрасль, которая сама себе не попытается помочь – это безрезультатная история. Первое правило для утопающего – это помоги себе сам», – заявила она.

Ранее сообщалось, что киносети не получат субсидии в размере 6,5 млрд рублей от государства, объявил член Ассоциации владельцев кинотеатров, глава российского представительства корпорации Сomscore Роман Исаев. Он назвал требуемую сумму «жизненной помощью».

По его мнению, отечественные кинотеатры из-за отказа могут начать массово закрываться уже в конце мая и начале лета. Исаев отметил, что речь идет о кинотеатрах со слабым репертуаром.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг