Детский видеоклип Baby Shark первым в истории YouTube набрал 10 млрд просмотров


Baby Shark («Акулёнок») стало самым просматриваемым видеороликом на видеохостинге YouTube за всю историю в ноябре 2020 года. Примерно спустя год видео достигло ещё одной важной вехи: оно стало первым роликом на YouTube, которое набрало 10 миллиардов просмотров.

Baby Shark — это одна из самых популярных детских песен на Западе. Не исключено, что именно это по большей части поспособствовало популярности музыкального ролика, который создан развлекательной компанией Pinkfong. Следует также подчеркнуть, что за последние годы на широких экранах появился анимационный фильм Baby Shark, а детский канал Nickelodeon выпустил одноимённое телешоу. Помимо этого, существует также серия NFT, которые посвящены маленькой акуле.

Что касаемо других популярных роликов на YouTube, вторую строчку после Baby Shark занимает клип на композицию Despacito Луиса Фонси, набравший на данный момент 7,7 миллиарда просмотров. Тройку лидеров закрывает другая детская песня — Johny Johny Yes Papa, клип на которую опубликовал канал LooLoo Kids. Пользователи YouTube посмотрели его 6,1 миллиарда раз.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг