Директор МХАТ имени Горького Кехман сообщил о закрытии театра на ремонт в 2022 году


Новый генеральный директор Московского художественного академического театра имени Горького Владимир Кехман сообщил о временном закрытии заведения на ремонт. Об этом пишет газета «Известия» в среду, 24 ноября.

Было отмечено, что театр закроется на четыре месяца в период с 1 июля по 1 ноября следующего года. Кехман пояснил, что это нужно сделать, потому как сценический комплекс находится в плохом состоянии. «Мы все исследовали, он в безопасном состоянии, но 50 лет там не было ремонта», — уточнил директор театра в ходе собрания труппы.

21 ноября заместитель худрука МХАТ имени Горького Захар Прилепин сообщил, что перед Кехманом поставили некоторую задачу на посту генерального директора.

Бизнесмена Владимира Кехмана назначили гендиректором театра в прошлом месяце, в ноябре из театра ушёл бывший директор и художественный руководитель Эдуард Бояков, который написал заявление по собственному желанию.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг