Драма «Власть пса» от Джейн Кэмпион представлена на Венецианском кинофестивале


Экранизация романа «Власть пса» от режиссера Джейн Кэмпион представлена на Венецианском кинофестивале. Главные роли в ленте исполнили британский актер Бенедикт Камбербэтч и американская актриса Кирстен Данст.

Кинокартина создавалась при поддержке студии Netflix. Известно, что ленту будут показывать как на онлайн-платформе, так и в кинотеатрах. На видеосервисе премьера фильма состоится 1 декабря текущего года.

Романтическая драма «Власть пса» снята в Новой Зеландии по одноименному роману американского писателя Томаса Сэвиджа.

«Я прочитала книгу и поняла, что она потрясающая. Немногие романы мне удается дочитать до конца, но от этого я не могла оторваться. Недели спустя я продолжала мысленно возвращаться к тем или иным фрагментам из нее снова и снова, поэтому начала узнавать про права на книгу и продумывать проект» – рассказала режиссер Кэмпион.

Сюжет картины повествует о братьях Филе, роль которого исполнил Бенедикт Камбербэтч, и Джордже, в исполнении Джесси Племонса. Они являются владельцами крупнейшего ранчо Монтаны. Одному брату нравится проводить дни в тяжелых трудах среди своих работников, а другой предпочитает более тихую и чистую жизнь. Когда Джордж женится на Роуз, которую играет Кирстен Данст, Фил делает все возможное, чтобы разрушить этот брак. Для этого ему приходится использовать сына Роуз – юношу, который хочет стать хирургом.

Драма «Власть пса» от Джейн Кэмпион представлена на Венецианском кинофестивале
kinopoisk.ru

«Я могу понять того, кто занимает оборонительную позицию, кто тревожится за судьбу того, что им создано, могу понять того, кто одинок. И я могу понять своего героя. Фил – сложный персонаж», – говорит Бенедикт Камбербэтч.

По словам Данст, они с Камбербэтчем не обговаривали отношения своих персонажей, а также пытались сохранять дистанцию, которая есть между ними в пространстве ленты.

«На самом деле, в картине лишь несколько сцен, где наши герои так или иначе взаимодействуют, поэтому я старалась самостоятельно найти внутренних демонов, приводящих Роуз в то состояние, в котором она пребывает. Мне кажется, Роуз является отражением всей боли, скопившейся внутри Фила, его одиночества и обособленности», – высказала свое мнение Кирстен Данст.

Стоит отметить, что Джейн Кэмпион – первая женщина режиссер, которая получила «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале за картину «Пианино» 1992 года. Среди других ее работ драма «Ангел за моим столом», а также романтическая драма «Яркая звезда».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг