Две премьеры киноверсии балета «Корсар» в Казани и Москве — проект «Театр в кино» расширяет свою географию

Две премьеры киноверсии балета «Корсар» в Казани и Москве
11 апреля в киноцентре «Октябрь» состоится новая премьера киноверсии балета «Корсар»

Пышный театральный вечер в честь премьеры киноверсии балета «Корсар» ждет жителей сразу двух городов — Казани и Москвы. Татарский академический государственный театр оперы и балета имени Мусы Джалиля представит свой фильм-балет 6 апреля в Казани в кинотеатре «Мир», и уже 11 апреля москвичи смогут посмотреть один из шедевров классического романтического балета в киноцентре «Октябрь». В этот же день фильм выйдет в прокат в 60 городах России и будет доступен для просмотра в 200 кинотеатрах страны. Солисты и команда театра представят фильм на премьерах в Москве и Казани.

«Корсар» — это балет о любви и верности, предательстве и падении — о тех темах, которые были, есть и будут актуальны всегда. Балет основан на одноименной поэме великого английского романтика Джорджа Байрона. Постановку отличают редкие для сегодняшнего театра масштабные живописные декорации.

Главные партии в балете исполняют победители шоу «Большой балет» на телеканале «Россия-Культура» Аманда Гомес (Медора) и Вагнер Карвальо (Конрад). В роли раба Али – заслуженный артист Татарстана, исполнитель роли Рудольфа Нуриева в фильме Ральфа Файнса «Белый ворон» Олег Ивенко.

Крупные планы, многокамерная съемка, передовые технологии света и звука – все это превратило киноверсию балета в увлекательное путешествие. На большом экране удалось запечатлеть грацию исполнителнения и масштаб происходящего.

Фото проекта «Театр в кино»

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Лев Фролов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг