Джоан Роулинг анонсирует свою новую книгу для детей «Рождественский поросенок»


Джоан Роулинг – британская писательница и автор серии романов о Гарри Поттере представит свою новую детскую книгу под названием «Рождественский поросенок».

Сама презентация должна состояться в Лондоне. После мероприятия у читателей будет возможность задать Роулинг вопросы, и получить автограф от писательницы.

Сюжет книги «Рождественский поросенок» повествует историю 7-летнего Джека, который отправился в неизведанную страну, где правит ужасный монстр, чтобы спасти свою любимую игрушку – поросенка по имени Пок. Мальчику предстоит пройти испытания и пережить приключения, но он на все готов ради спасения друга.

Джоан Роулинг анонсирует свою новую книгу для детей «Рождественский поросенок»

В России уже можно приобрести новую книгу Джоаны Роулинг «Рождественский поросенок», ее публикацией занимается издательство «Азбука-Аттикус». Переводчиком выступает Александра Глебовская, которая переводила на русский язык романы философа Умберто Эко.

Джоан Роулинг считается одной из наиболее успешных британских авторов. Почти более 500 млн. экземпляров книг писательницы были проданы и переведены на 80 языков. А по вселенной «Гарри Поттера» вовсе снято 10 кинокартин.

На данный момент Роулинг занимается проектами для взрослой аудитории. В 2012 году мир увидел ее социально-политический роман «Случайная вакансия».

А также известно, что в период с 2013 года по 2020 год Джоан Роулинг, взявшая псевдоним Роберт Гэлбрейт, выпустила целую серию детективов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг