Джордж Мартин пообещал переделать финал «Игры престолов»


Американский писатель и сценарист Джордж Мартин назвал “тотальным провалом” финал сериала “Игра престолов”. Он пообещал поклонникам ленты написать новую концовку.

Такое решение автор принял после того, как последняя серия заключительного сезона легендарного сериала “Игра престолов” спровоцировала огромную волну разногласий среди поклонников. Еще в самом начале, когда в 2011 году многосерийная эпическая картина была запущена в кинопроизводство и вышла на большие экраны, то моментально завоевала признание зрителей по всему миру. А заключительный сезон вообще стал мировым лидером в прокате, когда первую серию телесериала “Игра престолов” посмотрело рекордное количество человек в истории телеканала HBO. Премьерный эпизод на платформах HBO смотрели 17,4 миллиона человек.

Джордж Мартин пообещал переделать финал «Игры престолов»
ria.ru

И после такого оглушительного успеха автор одного из самых популярных романов в жанре фэнтези Джордж Мартин выступил перед общественностью с заявлением, что готов изменить финал своего эпического произведения.

“Когда в 2011 году вышел первый сезон, я выпустил лишь пять книг из этой серии. Я никогда не думал, что они меня перегонят. Однако им это удалось. Для меня странно то, что сериал пошел своим путем”, — сообщил автор.

По словам писателя авторы экранизации от студии HBO изначально активно консультировались с автором прежде чем внести коррективы. Однако со временем изменений в сюжетных линиях стало слишком много и произведение потеряло свою самобытность. В результате финал произведения и сериала разочаровали зрителей и поклонников по всему миру.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг