Фильм Киры Коваленко “Разжимая кулаки” выдвинули на Оскар


Стало известно, что на премию Оскар от России поедет Кира Коваленко со своим фильмом «Разжимая кулаки». Кинорежиссер, сценарист и председатель Российского Оскаровского комитета Павел Чухрай объяснил этот выбор.

«Эта кинокартина была у коллег резонансным фильмом, ее все отмечали. Она была на разных фестивалях, показывалась на внутренних, ее видели много кинематографистов», — сообщил Чухрай.

По его словам, также немаловажной причиной выдвижения на премию «Оскар» послужило международное признание фильма. Коваленко завоевала Гран-при конкурса «Особый взгляд» на кинофестивале в Каннах в текущем году. Ее работу посчитали высококлассной, интересной, проблемной и человеческой.

Напомним, что события фильма разворачиваются в маленьком шахтерском городке в Северной Осетии. Это история о семье и проблеме ухода детей из-под чрезмерной родительской опеки. Центральных героев в фильме исполнили Милана Агузарова, Алик Караев, Сослан Хугаев, Хетаг Бибилов, Арсен Хетагуров и Милана Пагиева.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг