Гран-При фестиваля «Артдокфест» получил фильм «Тихий голос»


Накануне стало известно о том, что документальный фильм «Тихий голос» режиссера, работающего под псевдонимом Река Валерик, завоевал звание лучшего на фестивале «Артдокфест».

Сюжет ленты рассказывает про чеченского бойца ММА, который вынужден бежать после того, как родители узнают о его гомосексуальности.

Участие данной картины в кинофестивале вызвало бурю самых разных эмоций, организаторам даже стали поступать угрозы от жителей Чечни с просьбами снять фильм с показа. В итоге в Москве показ не состоялся, а все билеты на сеанс одновременно были выкуплены одним человеком.

Гран-При фестиваля «Артдокфест» получил фильм «Тихий голос»

Представители власти стали требовать привлечь к ответственности организаторов «Артдокфеста» и незамедлительно проверить смотр на экстремизм.

Когда проходило открытие кинофестиваля в Санкт-Петербурге, в Дом кино заявилась полиция и Роспотребнадзор. Они опечатали два зала, в котором проходили фестивальные показы из-за заявления о нарушениях правил эпидемиологической безопасности.

Но все это не помешало ленте стать «Лучшим фильмом» кинофестиваля.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Светлана Власова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг