Фильм «Разжимая кулаки» получил награду Европейской киноакадемии в номинации «Лучший монтаж»


Режиссера монтажа Мухарам Кабулову наградила Европейская киноакадемия в номинации «Лучший монтаж», сообщает ТАСС, ссылаясь на представителей кинокомпании «Нон-стоп продакшн».

Продюсер Александр Роднянский сообщил, что успех киноленте Киры Коваленко принесла работа выдающейся профессиональной команды, которая разделяет видение автора. «Мы не впервые работали с Мухарам Кабуловой, которая тонко и глубоко реализует режиссерский замысел. Искренне поздравляю Мухарам с заслуженной наградой», — прокомментировал он.

Работа над кинолентой «Разжимая кулаки» осуществлялась при участии монтажера Венсана Дево.

Также Кабулова участвовала в создании таких картин, как «Дочь рыбака» Исмаила Сафарали, «Капитан Волконогов бежал» Наташи Меркуловой и Алексея Чупова, а также «Маша» Анастасии Пальчиковой и «Большая поэзия» Александра Лунгина.

В прошлом месяце Российский Оскаровский комитет выбрал картину «Разжимая кулаки», которая повествует о попытках осетинской девушки освободиться от родительского контроля, в качестве представителя России на премии «Оскар».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг