Фильмы Кэмерона «Аватар 2» и «Титаник» вошли в тройку лидеров мирового проката


Сразу две киноленты Джеймса Кэмерона вошли в первую тройку лидеров проката в Соединенных Штатах Америки на минувших выходных. “Аватар 2: Путь воды” (16+) собрал еще семь миллионов долларов, а вернувшийся снова на экраны “Титаник” (12+) заработал 6,3 миллиона долларов.

Это поставило их на вторую и третью позиции соответственно. Следует отметить, что у “Аватара 2” было явное преимущество, поскольку он на данный момент недоступен на любых платформах, кроме театральных, тогда как “Титаник” присутствует на стриминговых сервисах и на цифровых носителях.

Также отмечается, что обе картины состязаются за место в топ-3 самых кассовых проектов в истории киноиндустрии. Долгие годы “Титаник” занимал третье место рейтинга, однако в начале февраля этого года уступил “Аватару 2” в международном прокате, оставшись на своей позиции в мировом. Есть вероятность, что в ближайшем будущем ситуация изменится.

А лидером в Северной Америке с небольшим преимуществом оказалась комедия “Супер Майк: Последний танец” (16+), которая дебютировала с результатом 8,2 миллиона долларов. И это был самый слабый показатель серии. Предыдущая часть франшизы, в которой принимает участие Ченнинг Татум, стартовала с результата 12,8 миллиона долларов. Первая была еще успешнее — 39 миллионов долларов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг