Фонд Оксаны Федоровой представил проект «Моя Россия: музыкальное путешествие»

Данный проект создан при поддержке Фонда президентских грантов. Он направлен на популяризацию классической музыки среди подрастающего поколения. В текущем году мероприятия под эгидой этого проекта состоятся в Москве, Пскове, Твери и Курске. В следующем году программа будет расширена.

«Проект «Моя Россия: музыкальное путешествие» поможет привлечь внимание широкой аудитории не только в РФ, но и за границей, к отечественному классическому наследию, раскроет красоту и многообразие музыкальной истории нашей Родины — от небольших городов до культурных столиц», — заявила Оксана Федорова.

Фонд Оксаны Федоровой представил проект «Моя Россия: музыкальное путешествие»

Кроме того, на официальном сайте проекта все желающие могут пройти викторину на знание истории музыки. Кто даст верные ответы на 20 вопросов получит электронный документ участника. Начало проекта запланировано 24 сентября. Первые съёмки и концерт состоятся в Твери.

По результатам пилотной части проекта в этом году будут созданы практические рекомендации по интеграции материалов проекта «Моя Россия: музыкальное путешествие» в качестве дополнительного мультимедийного контента для применения на уроках краеведения и музыки, а еще составления маршрутов для школьных экскурсий и квестов по изучению музыкальной истории России.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг